Кафедра Международных отношений и регионоведения, Учебный центр «Институт Конфуция» и научно-образовательный центр «Восток-Запад» НГТУ 15 ноября 2019 г. проводят  региональную студенческую научно-практическую конференцию на иностранных языках с международным участием «Актуальные вопросы региональных и международных исследований».

В рамках конференции планируется проведение пленарного заседания, на котором выступят представители университета и органов государственной власти, заседание секций на иностранных языках.

Целью конференции является укрепление международных связей регионов, углубление интереса к истории и культуре, экономике и политике изучаемого региона, совершенствование у студентов навыков научной речи на иностранном языке.

К участию в конференции приглашаются бакалавры, магистранты и специалисты направлений "международные отношения", "история", "зарубежное регионоведение", "востоковедение", а также аспиранты.

Рабочие языки конференции: китайский, корейский, японский, английский.

Заявки на участие в конференции и текст статьи на иностранном языке с переводом на русский язык (тексты должны совпадать) необходимо разместить на сайте.
Возможно очное и заочное участие в конференции.
По итогам конференции будет издан сборник материалов участников конференции.

Заявки на участие с тезисами  принимаются до 1 ноября 2019 г.  по адресу: www.interstud.conf.nstu.ru

Отсканированные квитанции об оплате за участие в конференции можно отправлять в оргкомитет конференции по адресу v.gavrilova@corp.nstu.ru